"Галактика-мир". Многопрофильный любительский клуб

Общий форум
Текущее время: 19-04, 06:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молчание - золото?
СообщениеДобавлено: 08-06, 03:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 16:45
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Нужно ли нам бороться за правду?

Вопрос, вроде, риторический. А в действительности - неимоверно важный.
Потому как, принимая ложь, не отвергая и не опровергая её, мы объективно сами становимся соучастниками её распространения.

Хотим ли мы этого?

Ложь же - как саранча. Также необычайно плодовита, активна и прожорлива. Причём, во всех областях.

Есть, конечно же, и "ложь во благо". Это когда саранча питается ядовитыми сорняками. Но это палка о двух концах. Сорняков мало, а кушать саранче хочется всегда.


К чему это я? Да вот покоя мне не даёт враньё наших официальных лиц. Причём, враньё постоянное и по самым разным поводам.

О той же "демократии в России", к примеру. То бишь о "власти народа" в нашей стране сегодня.

А также традиционное уже враньё о том, как мы с Вами (народ российский) "с каждым днём теперь живём всё лучше и лучше". "Стабильно лучше".

Да и в частной нашей (повседневной) жизни лжи нам хватает.
Сами врём, нам врут.

Так-то.

Нужна ли нам ложь, полезна ли? Или с ней надо вести "решительную и беспощадную"?
Вот вопрос.

Кто чего думает на этот счёт?

_________________
«Счастье надо создавать своими руками»
(А. Грин, «Алые паруса»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 21:35
Сообщения: 4
Откуда: Ленинградская область
А какой у порядочного человека может быть ответ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молчание - золото?
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 16:45
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Привет, Босс!

Босс писал(а):
А какой у порядочного человека может быть ответ ?

Да разный.

Большинство дулю в кармане показывает. "Стену лбом не прошибить, ничего не изменить".
Вот оно и не меняется.

_________________
«Счастье надо создавать своими руками»
(А. Грин, «Алые паруса»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 21:35
Сообщения: 4
Откуда: Ленинградская область
Полагаю,что стену лбом долбить - людей смешить, самому калечиться, а уж тому кто за стеной - одно удовольствие...
Обрати внимание, Валерий, как - исторически ! - власть пытается в первую очередь избавиться (любые способы) от интеллектуалов ?
Нацболы шумят, акции устраивают, а ведь их скоро напором телеканалов сделают клоунами. Как только вобьют населению этот взгляд - 95 % населения нацболов замечать не будет.
И другое - помнишь как Вовочка и преемник отказывались от теледебатов ? Боятся спора с интеллектом, да на виду, да в прямом эфире.
Представляется, мы должны мысль ставить впереди действия.
И второе. Максимально использовать возможности, допуски, которые вынужденно оставляет суверенная, но демократия нынешнего режима и через эти "трещины" разрывать металл правления номенклатуры...
Когда дочка ловила меня - Папа, ты врёшь, то отвечал - да я просто слукавил... В этом и есть мой ответ и по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лукавить можно, врать не надо
СообщениеДобавлено: 13-06, 13:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 16:45
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Босс писал(а):
Полагаю,что стену лбом долбить - людей смешить, самому калечиться, а уж тому кто за стеной - одно удовольствие...

Верно. Только народ у нас не знает (а, главное, знать не хочет) никаких других вариантов, кроме сложить лапки и об стенку лбом. Ну, не представляет он ничего больше!
Когда я говорю о своей системе мирного создания новой управленческой структуры, народ почему-то боится: «не дадут, сгноят, запретят!». «Чего запретят?», - спрашиваю. «Интернет-клуб по интересам?». В ответ – молчание. «Мало ли чего…».
Во народ довели.

Цитата:
Обрати внимание, Валерий, как - исторически ! - власть пытается в первую очередь избавиться (любые способы) от интеллектуалов ?
Нацболы шумят, акции устраивают, а ведь их скоро напором телеканалов сделают клоунами. Как только вобьют населению этот взгляд - 95 % населения нацболов замечать не будет.
И другое - помнишь как Вовочка и преемник отказывались от теледебатов ? Боятся спора с интеллектом, да на виду, да в прямом эфире.

Так в том её, этой независимой ни от кого, власти, и первая задача: ликвидировать усех конкурентов. Желательно под корень. И желательно тихо и незаметно (как сегодня).

Цитата:
Представляется, мы должны мысль ставить впереди действия.

Так это только дураки сначала делают, а потом думают. :lol:

Цитата:
И второе. Максимально использовать возможности, допуски, которые вынужденно оставляет суверенная, но демократия нынешнего режима и через эти "трещины" разрывать металл правления номенклатуры...

Я бы предпочёл всё-таки не употреблять, вслед за властью, её дежурные термины.
В целях точности и как раз таки – правдивости. (Мы же – не власть. :lol:)
Т.к. абсолютно никакой «демократии» во всей нашей властной структуре никогда не существовало. Была и есть относительно либеральная форма правления госбуржуазии (в отличие от авторитарной и диктаторской). Когда менее либеральная, когда более. И всё.
Но не власть народа.
Таковых и в Древних Грециях-то никогда не было… . :lol:

Что же касается использования возможностей и допусков – клуб «Галактика» и этот форум для того и задуманы… :wink:

Цитата:
Когда дочка ловила меня - Папа, ты врёшь, то отвечал - да я просто слукавил... В этом и есть мой ответ и по теме.

Ну, милое домашнее лукавство – просто шутка. Нечто вроде фантастики. :lol:
Тут главное – не переборщить.

А вот когда руководство «лукавит» с подчинёнными – получаецца совсем не «мило».

Разница, однако.

_________________
«Счастье надо создавать своими руками»
(А. Грин, «Алые паруса»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 21:35
Сообщения: 4
Откуда: Ленинградская область
В ответ – молчание. «Мало ли чего…».
Во народ довели.

И так по всей стране. Помрём, а всё так и останется. Может России не будет, а всё останется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 16:45
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Босс писал(а):
В ответ – молчание. «Мало ли чего…».
Во народ довели.

И так по всей стране. Помрём, а всё так и останется. Может России не будет, а всё останется ?

Не, Россия ещё должна мировой футбольный чемпионат выиграть. Иначе - зачем мы все жили и живём? :grin:

_________________
«Счастье надо создавать своими руками»
(А. Грин, «Алые паруса»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB